VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow
Рассчитайте стоимость парной
Тип бани:

Тип печи:
Размеры
Высота: м.
Ширина: м.
Длина: м.
 

Вековой Секрет Здоровья


Преимущества плинтуса из дуба, ясеня, бука, сосны: какое дерево подойдет Вам лучше?

Наличие плинтуса в бане обязательно. Окантовка полов не только защищает дерево с внутренней стороны от гниения, но также помогает приобрести парилке изысканный завершенный вид.

 

Как правильно выбрать плинтус для бани?

Вот всего несколько общих рекомендаций:

  • Ставку стоит сделать на плинтус из натуральной древесины. Большинство пород дерева словно созданы для бани. Низкая теплопроводность, устойчивость к высокой температуре, влаге и даже прямым контактам с водой. Стоит ли требовать большего?
  • Для парной следует использовать более высокий плинтус. Это защитит от проникновения и последующего застоя воды. Как известно, в бане мокрый пол – обычно дело. Поэтому следует побеспокоиться о высоком плинтусе заранее.
  • Стоит подумать и о дизайне. Плинтус может сочетаться цветом и текстурой с общим видом помещения, а можно и попытаться сыграть на контрасте. Даже незначительная деталь может оказать большое влияние на дизайн интерьера. Так, к примеру, светлые тона визуально увеличивают помещение парной.

Если Вы решили выбрать плинтус из натурального дерева, Вам предстоит сделать еще один выбор. Какие породы подходят лучше других?

 

Давайте рассмотрим четыре популярных варианта:

  • Плинтус из дуба. Благородное дерево отличается природной твердостью. Дуб идеально держит форму даже в условиях длительного контакта с водой. Недаром дерево используют в качестве свай для мостов. 
  • Плинтус из ясеня. Дерево отличается приятным стильным окрасом, а также стойкостью практически к любым условиям. Оттенки ясеня могут быть как коньячно коричневых тонов, так и светло-лимонных.
  • Плинтус из бука. Дерево отличается гладкостью и красивой текстурой. Бук прекрасно поддается резки и шлифовке, при этом сроки эксплуатации в бане материала исчисляются десятками лет.
  • Плинтус из сосны. Преимущества хвойных деревьев в прочности, долговечности и волшебных целебных ароматов, которые источает древесина при нагревании.

В СПб выгодно купить деревянный плинтус для бани можно в интернет-магазине «Банечкин».

  • Специалисты компании упростят выбор, предоставив Вам бесплатную экспертную консультацию по подбору плинтуса в парной;
  • Демократическая ценовая политика компании поможет сэкономить;
  • Долговременные гарантии убедят в надежности и высоком качестве продукции;

Выбрать плинтус для бани не сложно. Обратитесь за советом к профессионалам – это мудрое решение, которое сэкономит Вам личное время и деньги. 


Создание сайтов. Заказ сайта.