VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow
Рассчитайте стоимость парной
Тип бани:

Тип печи:
Размеры
Высота: м.
Ширина: м.
Длина: м.
 

Вековой Секрет Здоровья


Шпунтовая доска для пола в бане: как удачно выбрать материал? 

Простой и оперативный монтаж пола в парной можно осуществить с помощью шпунтовой доски. По большому счету с такой работой справится даже новичок в строительном деле. Доски плотно скрепляются и легко укладываются. Вы получаете ровный и надежный пол, который прослужит долгие годы.

Но только при условии, если правильно выберите материал шпунтовой доски.

Совершить удачную покупку Вам помогут рекомендации от интернет-магазина «Банечкин». Эксперты, на счету которых сотни построенных бань в СПб, подскажут правильное решение.

 

Какими свойствами должна обладать шпунтовая доска для бани?

 

  • Низкая теплопроводность. Дерево медленно нагревается и не раскаляется даже при самых высоких температурах. Можно не бояться ожогов, ходить по полу комфортно даже в очень жаркой бане.
  • Устойчивость к влаге. В парилке пол почти всегда мокрый. Шпунтовая доска должна отличаться устойчивостью к влаге, не деформироваться и не разбухать. Следует подобрать дерево, которое способно выдержать прямой контакт с водой в течение долгого времени.
  • Сухая древесина. Следует выбирать дерево без смолы, иначе пол будет липким, а запахи в помещении неприятными. Кроме того, стоит выбирать древесину с устойчивостью к гниению.

Отличным решением станет термообработанная шпунтовая доска. Это экологически чистая древесина, свойства которой значительно улучшены. Обработанная доска не выделяет смол, устойчива к гниению, влаге и высокой температуре. Кроме того, термодерево отличается приятным презентабельным цветом.

Заказать обработанную шпунтовую доску для пола можно в интернет-магазине «Банечкин». Тут Вам всегда предложат честную цену за древесину исключительного качества.

 

Как выбрать породу дерева?

Учитывая вышеуказанные рекомендации, стоит выделить следующие материалы:

  • Шпунтовая доска из липы. Отличается долголетием. При нагревании источает легкий приятный аромат. 
  • Шпунтовая доска из осины. Надежный материал, что характеризуется устойчивостью к высокой температуре. Также осину считают целебным деревом, избавляющим от недугов и заболеваний.
  • Шпунтовая доска из лиственницы. Прекрасно справляется с влагой. После контакта с водой быстро высыхает и становится прочнее.
  • Шпунтовая доска из ольхи. Помимо необходимых для использования в парной свойств, дерево также отличается эстетичным окрасом. Ольха станет роскошным украшением интерьера Вашей бани.

Подходящие материалы Вы можете приобрести в интернет-магазине «Банечкин». У нас Вы покупаете шпунтовую доску высших категорий «Экстра», «А» и «В».

Обратитесь за помощью к профессионалам. Тут Вам помогут принять правильное решение и совершить удачную покупку. 


Создание сайтов. Заказ сайта.