VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow
Рассчитайте стоимость парной
Тип бани:

Тип печи:
Размеры
Высота: м.
Ширина: м.
Длина: м.
 

Вековой Секрет Здоровья


Вагонка для внутренних и наружных работ в бане: как совершить правильный выбор? 

Выбор вагонки для отделки является важным этапом в строительстве парной. Ведь основу любой уютной баньки в первую очередь составляют качественные материалы.

Как сделать правильный выбор? Специалисты компании «Банечкин», на счету которых более 500 успешно построенных с нуля бань в СПб и области, предлагают Вам обратить внимание на следующие рекомендации.

 

Вагонка для внутренних и наружных работ в бане: преимущества материала

  • Экологичность. Деревянная вагонка создает необходимый для парной уютный микроклимат. Материал удерживает тепло и при этом обеспечивает нужную циркуляцию воздуха.
  • Практичность. Вагонка легко и надежно скрепляется, монтаж способен осуществить даже начинающий строитель.
  • Эстетика. Цвет, текстура и форма вагонки напрямую влияет на дизайн помещения. Выбирая материал, стоит подумать и о совместимости стилей. 

 

Какую вагонку выбрать?

  • Пластик. Вариант указан исключительно с целью предостеречь Вас. Несмотря на достаточно низкую цену, пластиковая вагонка для обшивки бани совершенно не годится. Материал не способен выдержать высокие температуры, а испарения вредны для здоровья. Кроме того, пластик изолирует помещение от попадания свежего воздуха.
  • Дерево. Для внутренних и наружных работ в бане используется только деревянная вагонка. Это «дышащий» и экологически чистый материал, природные свойства которого идеально подходят для обшивки парной как внутри, так и снаружи.

В компании «Банечкин» Вам предложат вагонку исключительно из натурального дерева. Поскольку это лучшее решение для строительства парной класса «люкс».

 

Какое дерево использовать для отделки бани?

Оптимальным решением будет купить вагонку из липы, осины или ольхи. Лиственные породы деревьев отличаются умеренной теплопроводностью; древесина не нагревается при высокой температуре, следовательно, не обжигает кожу. Кроме того, материал характеризуется устойчивостью к влаге.

 

Для тех, кто может позволить себе больше, специалисты компании «Банечкин» рекомендуют обратить внимание на вагонку из дуба или ясеня. Материал из элитного дорогого дерева, помимо очевидных преимуществ, отличается прочностью, эффектным внешним видом и огромным сроком эксплуатации. 

 

На что еще Вам следует обратить внимание?

Перед покупкой посмотрите на маркировку товара. Так, к примеру, компания «Банечкин» предлагает вагонку высших категорий «Экстра» и «А». Это означает, что Вы приобретаете идеально гладкую и ровную древесину, лишенную сучков, трещин и сколов.

 

При выборе материалов для отделки бани делайте ставку на безопасность и качество, а также не забывайте о подходящих свойствах древесины. Цена, безусловно, влиятельный показатель. Однако помните: на здоровье экономить не выгодно. Приобретайте надежные материалы – интернет-магазин «Банечкин» всегда готов Вам в этом помочь!


Создание сайтов. Заказ сайта.