VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow
Рассчитайте стоимость парной
Тип бани:

Тип печи:
Размеры
Высота: м.
Ширина: м.
Длина: м.
 

Вековой Секрет Здоровья


Полковая доска для бань и саун: как выбрать лучшие материалы? 

Лежак в парилке – сродни любимому креслу. Это сакральное место каждого любителя горячей бани. Стоит ли говорить, что при строительстве парной особое внимание следует уделить выбору полковой доски?

Совершить удачную покупку Вам помогут рекомендации специалистов компании «Банечкин». Это известные в СПб мастера, построившие в одних только границах Ленинградской области более пяти сотен бань. Но давайте же вернемся к главной теме материала.

 

Выбираем породу дерева

Полковая доска должна отвечать следующим требованиям:

  • Дерево низкой теплопроводности. Только в этом случае лежак не будет нагреваться при высоких температурах, что позволит избежать ожогов и некомфортного отдыха. 
  • Отсутствие смолы в составе. В противном случае при нагревании на полоке будут проступать выделения весьма неприятного запаха.
  • Устойчивость к влаге, перепадам температуры. Вполне очевидное требование, учитывая область применения древесины.

 

Оптимальные материалы для лежака в сауне

  • Полковая доска из липы.  Отличительной характеристикой дерева является легкий приятный аромат, который выделяет порода при нагревании. Доска не раскаляется при высокой температуре, быстро сохнет и, кроме того, стоит относительно небольших денег. 
  • Полковая доска из осины. Славится своими целебными свойствами. Еще во времена Руси люди считали, что осина «вытягивает» из организма человека болезни, усталость и негативные эмоции.
  • Полковая доска из абаши. Уникальное африканское дерево идеально подходит для создания полока. Лежак из абаши не только устойчив к влаге и жаре, но также долговечен и эстетически привлекателен. Удивительные оттенки породы станут настоящим украшением интерьера Вашей парной.

Особое внимание рекомендуем обратить на последний вариант. Да, полковая доска из абаши несколько дороже альтернативных пород дерева. Однако это надежный элитный материал, который прослужит долго. Купить полковую доску из абаши Вы можете в интернет-магазине «Банечкин» по умеренной справедливой цене.

 

О чем еще следует подумать?

Схема размещения полока в бане подразумевает три основных варианта:

  • Ступенчатый – прекрасно подходит для сеансов в кругу семьи или друзей;
  • Г-образный – практичный полок для небольшого помещения парной;
  • «Купе» – лежак прикрепляется к стене, что помогает сохранить больше пространства в бане;

Чтобы быть уверенным в правильности своего выбора – стоит довериться профессионалам. Заказать полковую доску, которая оптимально подойдет для создания лежака в бане или сауне, Вы можете в интернет-магазине «Банечкин».

 

Тут Вам всегда предоставят экспертную консультацию, помогут выбрать подходящие материалы и подберут самое выгодное предложение, исходя из Вашего бюджета.  


Создание сайтов. Заказ сайта.