VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow
Рассчитайте стоимость парной
Тип бани:

Тип печи:
Размеры
Высота: м.
Ширина: м.
Длина: м.
 

Вековой Секрет Здоровья


Строительство и отделка бассейна. Все, что Вам нужно знать об отделке бассейна

Бассейн сегодня уже не является роскошью, а является местом для эффективного отдыха после трудных рабочих будней, отличным функциональным дополнением дачного участка либо сауны в загородном доме. Вода  -  источник всего  живого, именно по этой причине она является полезной человеку в любом своём состоянии. Строительство бассейна в собственном доме – это прекрасная идея, т.к. водные процедуры являются прекрасным оздоровительным фактором для Вашего организма.

Вы хотите построить бассейн? В первую очередь, необходимо определить, где он будет располагаться и какого типа он будет.Строительство бассейнов процесс достаточно сложный, который требует предварительной подготовки, особенно в проектировании котлована, освещении, расчете физических нагрузок и других, не менее весомых деталей. Правильно спроектированный плавательный бассейн будет служить очень долго при условии выполнения точного расчёт всех параметров. Инженеры проектируют плавательные бассейны таким образом, чтобы желания  клиента, дизайнерские решения и конструктивные возможностями строительства были оптимально сбалансированы. При строительстве стационарного бассейна появляется ряд вопросов, т.к. требуется сооружение не просто специальной чаши, но и необходима установка специального оборудования. Благодаря специальному оборудованию осуществляется подача, отвод, циркуляция воды, а также оно поддерживает в рабочем состоянии всё сооружение. Строительство бассейнов начинается с предварительного составления всей документации,  необходим, прежде всего, официальный технический проект. В этот документ будут включены не только важные данные и чертежи будущего бассейна для строителей, но и сведения, позволяющие клиенту того, чтобы проект максимально соответствовал будущему бассейну, все потребности и ожидания были удовлетворены.

Правильно составленный проект плавательного бассейна представляет собой:

- перечень, где перечислены все необходимые запчасти и оборудование, детали, требующиеся для возведения строительства конструкции бассейна. 

- технические данные всех элементов плавательного бассейна, компетентный расчет максимально допустимых нагрузок. Правильно составленный проект плавательного бассейна и точно рассчитанные физические нагрузки  - это экономия  средств на материалах, обеспечение необходимого и достаточного запаса прочности будущего бассейна.

- технические чертежи для подготовки к строительству котлована бассейна, расчета расхода гидроизоляционного материала, планирование систем циркуляции воды и установки теплообменников, разработка комплекса эффективной водоочистки, проектирование разводки труб и водных коммуникаций.

- обоснование бюджета, позволяющее заранее запланировать все этапы, связанные со строительством бассейна и расчетом необходимых затрат на приобретение материалов и оплату услуг бригады мастеров. Точный расчет стоимости строительства бассейна дает уверенность клиенту в прозрачности работы и сам клиент может осуществлять контроль всех расходов.

Отделка бассейна – это важный этап. Для отделки используются специальные материалы, стойкие к постоянному воздействию влаги. Выбор материалов для отделки требует особого  внимания. 

Если  бассейн построен из бетона, то отделка его чаши является обязательной и не простой процедурой, т.к. на внутреннюю поверхность конструкции постоянно пагубно воздействует воды и дополнительная гидравлическая нагрузка. Следовательно, важно приобретать подходящий материал и применять определённые технологические работы. Оптимальные варианты отделки бассейна представлены пленкой ПВХ, плиткой и мозаикой. 

Безусловно, процесс отделки любого бассейна способствует открытию широкого простора для фантазии: установка аттракционов, фонтанов и иных дополнительных сооружений и аксессуаров. В ходе проводимых работ Вы можете оформить и отделать стены бассейна по периметру, используя экзотические породы древесины либо камни. Растения вокруг бассейна высаживаются с целью создания защищенной зоны, иллюзии покоя и эффекта уединения. Украшение бассейна всегда будет актуальным. Можно использовать вечнозелёные растения  и яркие декоративные кустарники. Украшением будет римская лестницу, погружённая в воду.

Особое внимание необходимо уделить ремонту и обслуживанию бассейнов. Данные процедуры всегда нуждаются в грамотном подходе. Именно поэтому обслуживанием бассейнов должны заниматься профессиональные компании. 


Создание сайтов. Заказ сайта.