VTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM SlideshowVTEM Slideshow
Рассчитайте стоимость парной
Тип бани:

Тип печи:
Размеры
Высота: м.
Ширина: м.
Длина: м.
 

Вековой Секрет Здоровья


Современные сауны: на чем остановить свой выбор?

Сегодня сауна это не только оздоравливающе и омолаживающий эффект, но и интересный увлекательный досуг.

Сауны пришли к нам из Финляндии, причем традиционно в России установилась следующая градация: баня (температура не выше 65 и влажность не выше 45-65), сауна (температура 90-110, влажность – 10-15). Тем не менее, финны утверждают, что оба эти варианта относятся к саунам.

Сегодня существует многообразие саун, которые отличаются устройством, температурным режимом, предоставляемыми услугами. Наиболее популярны в России традиционная русская баня, финская сауна, турецкий хамам. Набирают популярность японские бани (Офуро), восточные бани (Расулы), инфракрасные бани.

Инфракрасные бани (сауны) являются относительно новым направлением в развитии саун. Речь идет о сауне (ее равнозначно называют и баней) стены которой излучают инфракрасные волны разной длины, которые лучше прогревают тело и тем самым способствуют выведению лишних жидкостей из организма, стимулируют обмен веществ, благодаря чему данные сауны рекомендуются для похудения. Особенностью таких инфракрасных саун заключается в том, что их без труда можно установить не только в специализированных учреждениях, таких как сауны, Spa-центры, фитнес-клубы, но и в офисах, загородных домах, квартирах.

Можно отметить, что одной из современных тенденций в развитии современных саун является их компактность, возможность установки в небольших помещениях, отсутствии необходимости проведения сложных инженерных работ.

Современные сауны позиционируются как места где можно организовать досуг, отдых с учетом пожеланий клиентов. Популярным сегодня является проведение дней рождений в саунах. Для того, чтобы организовать такой праздник сауны работают круглосуточно предоставляя услугу «сауна на ночь», в этой ситуации нет необходимости контролировать время и праздник может затянуться и за полночь. В саунах работают бары, кафе, предоставляющие разнообразные блюда и напитки.

Большинство саун из-за превращения в место досуга оборудуется кинотеатрами, в которых можно посмотреть фильмы, поболеть за любимую команду, попеть в караоке. Возможно привлечение услуг профессиональных ведущих, которые позволят организовать праздник максимально интересно, разнообразив его конкурсами, лотереями, танцами.

Помимо этого остаются и традиционные услуги: массажи, обертывания, маски, но они дополняются, расширяется их перечень.

Помня, что сауна, прежде всего, источник красоты и молодости, их зачастую оборудуют соляриями, барами с кислородными коктейлями, Spa-кабинетами и прочим.

Набирают популярность оригинальные дизайны саун или их места расположения. Финны, стоящие у истоков саун, преуспели в этом больше остальных стран. К примеру, в Финляндии существует сауна, расположенная в горнолыжном подъемнике (время подъема или спуска в такой сауне составляет около 50 минут), сауна-солярий (стеклянная сауна, сквозь которую видно происходящее на улице, необычный эффект создается за счет контраста лето-зима), сауна-обскура (представляет собой домик на воде, оригинальность задумки заключается в возможности погрузиться в воды озера не выходя за пределы сауны), сауна-луковица (сауна, сделанная в форме луковицы, благодаря оригинальному строению создается интересный акустический эффект).

Но только в Финляндии существуют оригинальные сауны, к примеру, в Милане существует сауна-трамвай (она создана в трамвайном вагоне, но этот вагон не является действующим, в отличии отсауны, расположенной в действующем горнолыжном подъёмнике, тем не менее идея является уникальной).

Можно предположить, что популяризация здорового образа жизни, рост популярности саун приведет к появлению не только новых их видов, но и к расширению предоставляемых услуг.


Создание сайтов. Заказ сайта.